Духовенство и казачество Волгоградской епархии обсудили духовно-нравственные и семейные ценности в обществе

В Волгоградской епархии состоялся семинар, посвященный вопросам сохранения в обществе духовно-нравственных ценностей. Его проведение было приурочено  ко Дню семьи, любви и верности в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Мероприятие проходило  в актовом зале комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области. Его организаторами выступила Волгоградская епархия и ГКУ «Казачий центр государственной службы».

С приветственным словом к участникам обратился заместитель председателя комитета Олег Степанников.

Встреча в формате диалога способствовала наиболее эффективному взаимодействию участников.

Руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Волгоградской епархии, настоятель Спасо-Преображенского храма протоиерей Анатолий Безбородов в своем выступлении предоставил статистические данные бракосочетаний и разводов в стране, которые показывают проблематику института семьи в России, связанную с увеличением разводов.

В процессе дискуссии выпускник Московской духовной академии Максим Злобин поднял вопрос о проблемах духовно-нравственных ценностей в современном обществе.