В канун Входа Господня в Иерусалим митрополит Феодор совершил всенощное бдение в Александро-Невском соборе

16 апреля 2022 года, в канун Недели 6-й, ваий, праздника Входа Господня в Иерусалим, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил всенощное бдение в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Волгограда.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Волгоградской епархии, ключарь собора протоиерей Николай Пичейкин, архимандрит Гавриил (Головко), иерей Алексий Сапожников, иерей Константин Кириченко, иерей Владимир Пономаренко, иерей Валерий Гусаков.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента Марии Зимовец.

Духовенство, хор и миряне вместе со своим архипастырем едиными устами с великой радостью пели тропарь праздника: «Общее воскресение прежде Твоея страсти уверяя, из мертвых воздвигл еси Лазаря, Христе Боже. Темже и мы, яко отроцы, победы знамения носяще, Тебе победителю смерти вопием: осанна в вышних, благословен грядый во имя Господне».

После чтения Евангелия митрополит Феодор совершил чин освящения ваий и преподал верующим архипастырское благословение в помазании освященным елеем.

Завтра праздничную Божественную литургию глава Волгоградской епархии совершит в Александро-Невском соборе. Начало богослужения в 10:00.

Фото: Константин Броневицкий, Таисия Анкина