Радуйся, всеблагая Скоропослушнице, прошения наша во благо исполняющая

Сегодня в Волгоградскую епархию принесена икона Божией Матери «Тадулинская» из Витебской епархии.

Как рассказал ответственный по принесению святынь на территорию Российской Федерации протодиакон Олег Лещенко, именно с принесения святыни в Волгоградскую епархию начался масштабный Крестный ход с этим чудотворным образом Пресвятой Богородицы. На территории Волгоградской епархии он будет находиться три месяца, после чего продолжит свое шествие в другие епархии Русской Православной Церкви.

В кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Волгограда святой образ Царицы Небесной торжественно встретили духовенство собора и верующие.

Перед иконой, которую с благоговением поместили на аналой в центре храма, был совершен молебен с чтением акафиста.

После общей молитвы верующие прикладывались к святыне, обращая свои молитвы ко Всемилостивой Владычице нашей Богородице, прося Её заступничества перед Престолом Божиим за себя, своих ближних, своё Отечество.

Икона Божией Матери «Тадулинская» будет пребывать в соборе до 24 апреля 16:00, а затем ее встретят в храме святого Пророка Иоанна Предтечи г. Волгограда.

Фото: Олег Волков, Инна Золотовская

(5)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели