Приглашаем молодежь принять участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

2 декабря 2022 г., накануне Дня неизвестного солдата, состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

В городе Волгограде соорганизатором акции является Волгоградская епархия.

К участию приглашаются жители города (лица от 15 до 35 лет) и все интересующиеся историей неравнодушные люди.

По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора епархиальным Отделом по делам молодежи и Православным молодежным движением «Владимирская дружина» организованы площадки для проведения тестирования:

Кафедральный собор святого благоверного великого князя Александра Невского

Адрес: г. Волгоград, Александровский сад.

Предварительная запись по телефону: +7 927 525 6698 (руководитель Отдела по делам молодежи иерей Роман Блинков)

Храм святого равноапостольного великого князя Владимира

Адрес: г. Волгоград, ул. Краснополянская, 9

Предварительная запись по электронной почте: bredikhina1701@gmail.com

Волгоградская область ежегодно принимает активное участие в международной акции, показывая высокий уровень вовлечения и знаний участников. В 2023 году наша страна отмечает 80-летие со дня начала Сталинградской битвы (17 июля 1942 — 2 февраля 1943) — важнейшего сражения Великой Отечественной войны. Вопросы, включенные в тест будут касаться и этого значимого и важного события.

Акция проводится с целью исторического просвещения молодежи, сохранения и поддержания исторической грамотности о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом) среди граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан.