Молодежь объединяется вокруг Священного Писания

На площадке Центра подготовки церковных специалистов Волгоградской епархии прошла 2-я интеллектуальная игра в серии Библейских игр. Она была организована Отделом по делам молодежи Волгоградской епархии. Игру посвятили изучению книги Руфь.

Организаторы отмечают, что количество участников растет, а это говорит о том, что интерес к Библии не ослабевает в молодежной среде.

В этот раз участие приняли:

— совсем юная команда «Александрия» (г. Волжский);

— команда «Молодое крыло» (объединенная команда Евангельского кружка и Добровольческого объединения «Лепта», г. Волгоград);

— команда «Советская Молодежь» (Ельшанское благочиние);

— команда «Соборяне» (кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского, г. Волгоград).

В честной борьбе победу одержали «Соборяне».

В блиц-игре по библейскому сюжету в культуре победительницей стала Варвара Шишкина (команда «Соборяне»). В подарок она получила иллюстрированную репродукциями известных художников книгу «Жизнь Иисуса Христа».

Главная задача игр — пробуждение интереса к познанию Священного Писания. Суперпризы для активных участников — Новый Завет.

Для гостей Центра заведующая библиотекой Центра Марина Шелест провела экскурсию по редким библиотечным книжным экземплярам.

Участники делятся: «Святое Писание действительно обладает силой непреходящих смыслов, которые мы актуализируем в нашей жизни: оно учит, обличает, назидает».

Судьей выступил иерей Илия Неклюдов, преподаватель Центра подготовки церковных специалистов.

Ведущий и соавтор вопросов – Ратибор Полешко, ответственный за информационную работу в Молодежном отделе.