В Александро-Невском кафедральном соборе будет совершено таинство Елеосвящения (Соборования)

4 апреля 2024 года в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского будет совершаться таинство Елеосвящения (Соборования). Начало богослужения в 18:00.

Записаться можно, обратившись в лавку собора или позвонив по номеру телефона: +7 (996) 510-90-90.

В период Великого поста в православных храмах традиционно совершается таинство Соборования (Елеосвящения).

Многие православные христиане желают получить это духовное лекарство от Матери Церкви.

Это Таинство, во время которого через помазание освященным маслом (елеем) Богом даруется человеку помощь в исцелении душевных и телесных недугов. Оно установлено на основании слов апостола Иакова в Соборном послании: «И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему» (Иак. 5, 15).

Соборование не заменяет собой таинства Исповеди и Причастия.