Митрополит Феодор совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Архангела Гавриила

Сегодня, 30 апреля, в Великий Вторник Страстной седмицы, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Архангела Гавриила Волгоградского благочиния. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Ельшанского округа митрофорный протоиерей Николай Бабак, настоятель храма иерей Андрей Горячев, иерей Олег Солопин, иерей Павел Бецков.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управление регента Димитрия Ларионова.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Павел Бецков.

Вторник Страстной седмицы – насыщенный глубоким духовным смыслом день богослужебного года. В этот день Христос прямо говорит ученикам о грядущих страданиях, последний раз проповедует в Иерусалимском храме, и фарисеи пытаются искусить Спасителя… Только присутствуя на богослужении, можно понять весь сокровенный смысл и глубину событий этого дня, слов и притч, сказанных в этот день Спасителем ученикам и народу.

В завершение богослужения со словами приветствия к правящему архиерею обратился отец настоятель иерей Андрей Горячев:

«Ваше Высокопреосвященство! Позвольте от лица всех прихожан нашего храма Архангела Гавриила поблагодарить Вас за сегодняшнюю молитву, за то, что возглавили Литургию Преждеосвященных Даров. Каждый православный христианин ощущает духовную радость, когда молится в храме вместе со своим архипастырем. Благодарим за Ваши молитвы о нас, о всей России, о победе. Будем вместе готовиться в скором времени с радостью встретить Грядущего Христа!»

Митрополит Феодор обратился к молящимся с архипастырским словом.

Фото: Зоя Казьмина