С Божией помощью всё получится

14 июня иерей Евгений Караваев, настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова, посетил с пастырским визитом исправительную колонию №26 в Волгограде.

В тюремном храме при ИК-26 святого Симеона, сродника Господня по плоти, священник совершил молебен в честь праздника Вознесения Господня и дня памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Священник передал общине храма иконы, духовную литературу, новые номера журнала «Царицын Православный», нательные крестики и сладкие подарки для праздничной трапезы.

Эта встреча – часть миссионерского служения, призванного укреплять веру и распространять Благую весть среди людей, находящихся в местах отбывания наказаний.

После молебна отец Евгений обсудил с врио начальника колонии полковником внутренней службы Головенко Борисом Анатольевичем планы дальнейшей работы по оказанию пастырской помощи учреждению. Священнослужитель выразил надежду, что совместная молитва, участие в Таинствах, доброе слово будут приносить заключенным утешение, укреплять их в вере, и с Божией помощью будут способствовать очищению и преображению души.