Волгоград присоединится ко Всероссийскому Параду семьи

7 июля 2024 года в 16:00 в преддверии дня памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских в Волгограде состоится Всероссийский Парад семьи, посвященный Дню семьи, любви и верности. Приглашаем молитвенно присоединиться к мероприятию.

Праздник начнется с молебна в храме святого пророка Иоанна Предтечи в 16:15.

Торжественное шествие начнется от памятника святым князьям Петру и Февронии на Центральной набережной в 16:45.

В 17:00 у фонтана «Искусство» всех участников ждет концертная программа.

Всероссийский парад семьи направлен в первую очередь на укрепление института семьи и поддержку многодетных родителей.

Мероприятие пройдет при поддержке Волгоградской епархии.

В нашем городе парад состоится впервые.

Вчера в пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему празднику.

«Когда ты видишь большое количество людей, цель которых — жизнь друг в друге, это помогает через их пример принести этот образ в свой дом. Наши семьи готовы поделиться самым дорогим, что у нас есть, — своей любовью и радостью», — отметил президент национальной программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец на встрече.

В 2024 году участниками масштабного шествия станут родители вместе с детьми, бабушками и дедушками — несколько поколений разных семей, которые выступают за традиционные семейные ценности.

Всероссийский Парад семьи пройдёт более, чем в 100 городах по всей стране от Петропавловска-Камчатского до Калининграда.

2024 год объявлен годом семьи. Всероссийский Парад семьи объединяет семьи, наполняет чувствами взаимной поддержки и солидарности, призывает создавать гармоничные семейные отношения как основу счастливого и полноценного общества. Россия – семья семей!