Митрополит Феодор совершил Литургию в храме Иоанна Воина

Сегодня, 6 июля, в храме святого мученика Иоанна Воина  поселка Сады Придонья Городищенского района было совершено архиерейское богослужение. Божественную литургию возглавил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор в сослужении благочинного приходов Городищенского округа иерея Алексия Суханова, настоятеля храма иерея Анатолия Омельченко, иерея Павла Бецкова, иерея Олега Солопина. На торжественном богослужении молились прихожане, жители поселка, руководство и сотрудники агропромышленного холдинга «Сады Придонья», при котором действует православный приход.

На службе присутствовал президент компании Андрей Самохин.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Павел Бецков. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Марии Зимовец. В завершении богослужения соборно пропели молитву «Царице моя Преблагая» и величание празднику в честь Владимирской иконы Божией Матери. Митрополит Феодор обратился к молящимся с архипастырским словом  и преподал всем благословение.

Фото Зоя Казьмина