Праздник в честь Дня семьи, любви и верности прошёл в Сарептском благочинии

Для многодетных семей и семей, воспитывающих детей с особенностями здоровья, воспитанников Центра психолого-педагогической и социально – трудовой реабилитации инвалидов «Теплый дом» и Центра социальной, психолого-педагогической реабилитации и абилитации «Живая помощь» состоялся региональный праздник «Крепкая семья – основа государства». Он был посвящен Дню семьи, любви и верности, празднуемый в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Его организаторами стали Красноармейское отделение Волгоградской областной общественной организации «Благотворительный фонд «Дети в беде»» и храм святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна.

Цель праздника — сохранение традиционных семейных ценностей, возрождение интереса к православной культуре, приобщение к милосердию и благотворительности.

Мероприятие состоялось на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Прайд». Были организованы различные площадки:

— выставка народного творчества «Русская горница»;

— концертная программа с участием творческих коллективов, вокальных исполнителей Красноармейского района Волгограда;

— мастер-классы по рукоделию (вышивание, валяние, роспись и другое);

— благотворительная акция «Ромашковая радость»;

— фотозоны;

— анимационная программа;

— семейные спортивные соревнования;

— танцевальный флешмоб.

Затем состоялась праздничная семейная трапеза.

Ответственный за больничное служение Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии, настоятель храма иерей Игорь Лебедев и его помощники Екатерина Любимова и Светлана Комарова преподнесли в подарок Центру «Теплый дом» икону святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, рассказали об их жизненном подвиге и о том, почему сегодняшний праздник отмечается именно в этот день.

Фото: Наумова Дарья