Митрополит Феодор совершил Литургию в храме преподобного Сергия Радонежского

Сегодня, 17 августа, в день памяти Семи отроко́в, иже во Ефесе, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор возглавил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Волгограда. Его Высокопреосвященству сослужили: наместник Свято-Духовского мужского монастыря архимандрит Гавриил (Головко), протоиерей Константин Сибиль, иерей Александр Пржегорлинский, иерей Вячеслав Патрин.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Елены Брезгуновой.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Вячеслав Патрин.

В завершение богослужения митрополит Феодор обратился к молящимся с архипастырским словом.

Протоиерей Константин Сибиль поблагодарил от лица прихода Высокопреосвященнейшего Владыку за совершение Божественной литургии, возможность совместной молитвы.

Верующие обратились к архипастырю со словами благопожеланий и преподнесли подарки, изготовленные заботливыми руками прихожан. Они поблагодарили митрополита Феодора за наставления и укрепляющие душу публикации на его страницах в социальных сетях.

В ответ Владыка пожелал помощи Божией и покрова Царицы Небесной, хранить сердечную чистоту: «Чистые сердцем Бога узрят, узрят тот промысл, который Господь уготовал для них».

Фото: Зоя Казьмина