Священники Волгоградской епархии поздравили с началом учебного года учащихся школ

2 сентября протоиерей Алексий Кузнецов, благочинный Зацарицынского округа и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери, поздравил учеников и педагогов средней школы № 123 и лицея № 11 Ворошиловского района Волгограда с началом учебного года.

«Для учащихся важна настойчивость в следовании за знаниями и умениями, которые дает современная школа, — отметил отец Алексий. – Учащим же нужны силы и терпение в процессе обучения детей, которые могут научиться чему-то у нас, взрослых, открываясь доброму и уважительному отношению».

Настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова напутствовал учащихся, их родителей и педагогов школы №117 Красноармейского района города Волгограда. На торжественной линейке он обратился к первоклассникам: «Дорогие дети, пусть школа станет для вас не только местом получения знаний, но и домом дружбы и наставничества. Учитесь, не ленитесь и стремитесь к новым успехам!»

Учащимся более старших классов священник пожелал, чтобы учебный год принес новые достижения в учебе, творчестве и спорте, напомнив слова апостольского послания: «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе» (Флп.4:13).

По приглашению директора МОУ СШ 64 Буниной Елены Александровны и директора Волгоградского индустриального техникума Древина Валерия Евгеньевича настоятель Свято-Никольского храма города Волгограда иерей Артемий Румянцев принял участие в праздничных мероприятиях. Священник поздравил всех с началом учебного года, пожелал Божьей помощи и успехов в освоении знаний.