Митрополит Феодор освятил накупольные кресты и шатровые купола храма святителя Иова

Сегодня, 11 сентября, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил Божественную литургию в храме святителя Иова, Патриарха Московского и всея Руси города Волгограда.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Волгоградского округа протоиерей Анатолий Безбородов, настоятель храма иерей Александр Жилин, иерей Виктор Кириченко, иерей Владимир Пономаренко.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Карины Солодовниковой.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Анатолий Безбородов.

Его Высокопреосвященство в сослужении духовенства совершил Молебное пение о страждущих недугом винопития и наркомании, которое ежегодно совершается в День трезвости, отмечаемый сегодня.

По окончании богослужения митрополит Феодор обратился ко всем с архипастырским словом.

Сегодняшний день станет памятным для прихода храма святителя Иова.

Архипастырь совершил освящение накупольных крестов и шатровых куполов храма.

Митрополит Феодор пожелал всем помощи Божией в дальнейших трудах и Божьего благословения:

— Дай Бог, доживём мы с вами до того момента, когда будем освящать сей храм, посвящённый нашему русскому Патриарху Иову. Просим не только ваших молитв, дорогие братья и сестры, но и усердных трудов.

Фото: Зоя Казьмина, Инна Золотовская