Митрополит Феодор совершил Всенощное бдение в канун дня памяти преподобного Сергия Радонежского

Сегодня, 7 октября, в канун дня памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, в Сергиевском храме города Волгограда совершено Всенощное бдение. Богослужение возглавил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

Его Высокопреосвященству сослужили: наместник Свято-Духовского мужского монастыря архимандрит Гавриил (Головко), благочинный Ельшанского округа митрофорный протоиерей Николай Бабак, благочинный Бекетовского округа протоиерей Алексий Зимовец, благочинный Северного округа протоиерей Николай Лисный, протоиерей Константин Сибиль, иерей Александр Пржегорлинский, иерей Вячеслав Патрин, иерей Владимир Пономаренко.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регенты Елены Брезгуновой.

Был прочитан акафист Игумену земли Русской.

На полиелее соборно пропели вличание преподобному Сергию Радонежскому: «Ублажаем тя, преподобне отче Сергие, и чтим святую память твою, наставниче монахов и собеседниче ангелов».

После чтения Евангельского отрывка Высокопреосвященнейший Владыка помазал верующих освященным елеем.

Завтра митрополит Феодор возглавит престольное торжество в храме преподобного Сергия Радонежского.

Начало Божественной литургии в 8:00.

Фото: Зоя Казьмина