В Волгоградской епархии кормят бездомных

Волонтеры Краснооктябрьского благочиния продолжают свои акции. Они собираются для новых дел милосердия. Прихожане храмов благочиния не только совершают пожертвования, но и оказывают деятельную помощь. Они готовят еду для бездомных и кормят нуждающихся на улицах. Во время последней акции даже угостили своих подопечных окрошкой, чем очень их порадовали.

Так, недавно добровольцы из храма Георгия Победоносца и храма Веры, Надежды, Любови и Софии посетили Свято-Троицкий православный социальный центр. Проживающим в центре были переданы продукты питания предметы гигиены, а также книги, вещи, игрушки. Предложение забрать книги поступило от Марии Карчагиной, набралось около сорока томов отечественной и зарубежной классики.

Один из организаторов акции в храме Веры, Надежды, Любови рассказал:

— От нашего прихода много продуктов, детские книги, канцтовары, настольные игры и материал для поделок. На пожертвованные нашей прихожанкой средства закуплены сухое молоко, зубная паста, мыло. А другой наш волонтер пожертвовал много рыбных консервов, мешок с макаронами и мешок с рисом. Даже цветы подарили. Что тут скажешь — да не оскудеет рука дающего! Огромная благодарность всем участникам акции, — отметил православный волонтёр.