Волонтеры храма преподобного Сергия Радонежского навестили подопечных из «Соборника»

Состоялась долгожданная поездка активистов храма преподобного Сергия Радонежского города Волгограда в приют для бездомных «Соборник» в селе Горноводяное Дубовского района. Они передали всю собранную помощь постояльцам этого дома.

Дата мероприятия переносилась в связи с ограничительными мерами, действовавшими на территории Волгоградской области. В настоящее время встреча стала возможной в связи с некоторыми послаблениями карантинного режима при соблюдении определенных санитарно-гигиенических требований.

Сбор пожертвований осуществляется на базе склада при храме в рамках проекта «Быть нужным», который для его участников стал уже не просто проектом, а неотъемлемой частью их жизни.

Жаркая погода не стала помехой для поездки. Волонтеры привезли подопечным не только необходимые вещи и продукты, но и улыбки, тепло, заботу и добрые слова.

Организаторы благодарят всех жертвователей, благодаря которым стала возможной эта встреча.