Престольный праздник Крестовоздвиженский приход Волгограда отметил службой, концертом и чаепитием

Престольный праздник отметил волгоградский приход Воздвижения Креста Господня. Была совершена Божественная литургия, а затем на фундаменте сгоревшего деревянного храма отслужен молебен о его восстановлении.

На открытом воздухе состоялся концерт фольклорного ансамбля «Венец» кафедры народного искусства и традиционной культуры Волгоградского государственного института искусств и культуры. Все гости и участники были приглашены к чайному столу.

В день престола храм стал стартовым пунктом велопаломничества по храмам Волгограда, ежегодно проводимого отделом по делам молодежи Волгоградской епархии. Паломников радушно встретили, напоили горячим чаем, а настоятель прихода иерей Владимир Аврамов рассказал об истории Крестовоздвиженского храма и отслужил молебен о путешествующих.

Напомним, что попразднество Воздвижения Честнаго и Животворящаго Креста Господня Русская Православная Церковь отмечает по 4 октября.