Молодежный театр «Миргород» рассказал историю Петра и Февронии

Фото с сайта театра «Миргород»

Молодежный театр духовно-нравственного сюжета «Миргород» открыл театральный сезон показом обновленного спектакля «На Земле в любви и с любовью в вечность».

Это история Любви, возведшая муромского князя Петра и простую девушку Февронию на вершину святости.

Показ спектакля проходит в рамках реализации социально-значимого проекта «Шаг навстречу!». Эта программа в 2020 году стала победителем конкурса на предоставление грантов Президента РФ в направлении «Поддержка детских и молодежных сообществ, занимающихся культурно-просветительской деятельностью».

Обновленный спектакль  — совместная режиссерская работа заслуженной артистки России Елены Тополаги и художественного руководителя театра, сценариста-режиссера Тимофея Назирова.

Новое световое и звуковое оборудование, приобретенное в рамках президентского гранта, позволило сделать спектакль более зрелищным.

Приглашённые на семейный просмотр гости (дети и родители) заняли все забронированные места.

К сожалению, не все смогли попасть на это мероприятие в связи с ограниченным количеством мест и соблюдением всех рекомендаций по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

В социальных сетях уже появились первые отзывы о спектакле. Наталья Чугунова: «Спасибо, за спектакль. Актёрская игра на высоте, режиссерские задумки, воплощённые, на сцене понятны и легко погружают в сюжет. Спасибо за очередное чудо».

Следующий показ состоится 1 декабря в 19.00 в Волгоградском музыкально-драматическом Казачьем театре.

Вход для зрителей бесплатный, но число мест ограничено. Бронирование по телефону: 8-904-411-11-14. Для этого нужно использовать только мессенджер Whats App. Другие способы регистрации не учитываются.

Напомним, что с начала ноября в Волгоградской области разрешили работать театрам.

(142)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели