Митрополит Феодор совершил Великое повечерие с чтением покаянного канона Андрея Критского

Сегодня, 16 марта 2021 года, во вторник первой седмицы Великого поста, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме Пророка Божия Илии города Волгограда.

«Со святым вечером, возлюбленные братья и сестры! В первую седмицу Великого поста всем вам желаю помощи Божией на этом священном поприще воздержания, — обратился к молящимся правящий архиерей по завершении повечерия. — Желаю легкости духа и внутреннего преображения, чтобы с каждым шагом мы с вами постепенно приближались к Господу нашему Иисусу Христу. Пусть с каждым днём наше сердце становится ближе к Его Царству — к царству Его любви, Его благости, к царству Его воли. Это царство начинается с отсечения нашей собственной воли. Только так мы сможем исполнить волю Божию. Да будет она на всех нас, благая и всесовершенная. Храни вас всех Господь и Матерь Божия».

Завтра, 17 марта, Его Высокопреосвященство совершит первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в храме Преображения Господня Северного благочиния. Богослужение начнется в 9.00.

Напомним, чтение Великого канона митрополит Феодор продолжит завтра в храме преподобного Сергия Радонежского г. Волгограда в 18.00.