Будущие педагоги и прихожане волгоградского храма помогли подготовиться к праздникам особенным детям

Активисты прихода храма святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна города Волгограда вместе с инклюзивными волонтерами факультета социальной и коррекционной педагогики Волгоградского государственного социально-педагогического университета провели новогодние творческие мастерские для волгоградских детей, которым требуется особое внимание со стороны врачей.

Ответственный за больничное служение Отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии, настоятель прихода иерей Игорь Лебедев вместе с волонтерами храма в преддверии Нового года и Рождества Христова собрали средства на приобретение новогодних украшений для учреждений Волгоградской области, в которых обучаются и проживают особенные детки.

Студенты-волонтеры под руководством помощника настоятеля, директора Центра духовно-нравственного воспитания им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия ВГСПУ Екатерины Любимовой подготовили для детей творческие мастер-классы, новогодние игры и забавы, предварительно сделав заготовки для их проведения.

Почтой были отправлены украшения для классов и праздничные подарки воспитанникам Детского психоневрологического интерната «Солнечный дом» города Петров Вал Камышинского района.

Праздничные мастерские и игры активисты провели на базе ГКСУ социального обслуживания «Волгоградский областной реабилитационный центр для детей-инвалидов «Доверие»». Здесь студенты работали в трех группах: ребята подготовили все занятия с учетом возраста и психофизического здоровья детей. Волонтеры своими руками сделали заготовки для создания новогодних композиций.

Мастерские прошли весело и позитивно, оставив светлые чувства радости и любви в сердцах участников и организаторов. Воспитанники Центра не хотели отпускать волонтеров и с нетерпением ждут новых встреч.

Екатерина Любимова,  директор Центра духовно-нравственного воспитания

им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия ВГСПУ