Прихожане храма святого Феодора Ушакова побывали в музее-панораме «Сталинградская битва»

Воспитанники воскресной группы «Адмирал» при храме святого праведного воина Феодора Ушакова города Волгограда вместе со взрослыми прихожанами и настоятелем иереем Евгением Караваевым посетили музей-панораму «Сталинградская битва». Содействие в организации поездки оказали помощник настоятеля Канукова Лариса Дмитриевна и руководитель воскресной группы «Адмирал» Елынко Татьяна Николаевна.

Мероприятие было посвящено Дню защитника Отечества и дню рождения адмирала Феодора Ушакова.

После воскресной Божественной литургии состоялся молебен на начало благого дела. Помолившись, отправились в путь.

В музее-панораме «Сталинградская битва» гостей встретил экскурсовод, сразу завоевав внимание слушателей. Они узнали о героизме советских солдат, о тяжелых испытаниях, которые им пришлось пройти, о коренном переломе в ходе Великой Отечественной войны благодаря победе под Сталинградом.

После осмотра панорамы посетили выставку со множеством артефактов и фотографий военных времен.

Затем дети вместе с батюшкой провели время на набережной рядом с музеем, посмотрели военную технику.

Каждый участник нашел что-то особенное для себя в этой поездке и с радостью делился своими мыслями и эмоциями с другими.

В конце мероприятия участники поездки возложили цветы у Дома Павлова, почтили память павших воинов.

Даниил, воспитанник воскресной группы «Адмирал», поделился своими впечатлениями: «Эта поездка была как погружение в историю, которую мы изучали только по учебникам. Экскурсия была настолько увлекательной, что я чувствовал себя частью того времени. Увидеть все это своими глазами было невероятно волнующе. Спасибо отцу Евгению за возможность поехать в такое увлекательное путешествие!»

Эта поездка стала уроком истории, который запомнится надолго.