Директор епархиального Центра семейного образования принял участие в форуме «Образование – 2024»

21-22 марта 2024 года в «Волгоград Арене» прошел XVII-й Волгоградский образовательный форум «Образование – 2024».

Проведение этого масштабного мероприятия в сфере образования стало в регионе уже доброй традицией.

На одной из площадок форума состоялась презентация проекта для молодых педагогов «Уроки для учителя: расписание на год», где одним из спикеров выступил Ковалев Евгений Геннадиевич, директор Центра семейного образования «Русская классическая школа» им. святого благоверного великого князя Александра Невского Волгоградской епархии. Тема его выступления: «Обучение: взгляд современного учителя сквозь призму идей К.Д. Ушинского».

В рамках программы форума педагоги обменивались опытом с коллегами.

Мероприятие охватило широкую аудиторию: школьники и их родители, абитуриенты, студенты, работники образования и другие. Участники посетили разнообразные презентации, круглые столы, научно-практические семинары, панельные дискуссии, лекции и многое другое. Ключевыми вопросами стали: подготовка востребованных кадров, духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья, реализация мероприятий нацпроекта «Образование». Отдельное внимание было уделено развитию молодежных проектов и инициатив.