Епископ Силуан побывал на Мамаевом кургане

Сегодня, 25 марта, гость Волгоградской епархии епископ Петергофский Силуан, викарий Санкт-Петербургской епархии, ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии посетил главную высоту России – Мамаев курган. Его Преосвященство прибыл на празднование дня памяти священномученика Николая Попова.

Владыка Силуан возложил цветы к Вечному огню в Зале Воинской Славы, к могиле маршала Советского Союза В. И. Чуйкова и малой братской могиле, помолился в храме Всех святых.

Для высокого гостя экскурсию по мемориальному комплексу провёл руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Волгоградской епархии, кандидат философских наук Сергей Иванов. На память о посещении нашего города Сергей Михайлович подарил высокому гостю книгу «Плавучие храмы России: история флотского духовенства».