«Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут» (Мф. 5:7)

Храмы Волгоградской епархии вновь приняли участие в акции «Добрый автобус», организованной благотворительным фондом «Детям на здоровье».

Прихожане и активисты храмов святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна, святого праведного воина Феодора Ушакова, святителя Николая Чудотворца, святого равноапостольного князя Владимира и другие не первый год организуют сборы по оказанию помощи семьям, воспитывающим детей с онкологическими заболеваниями, и в онкодиспансер. Подопечными фонда являются дети в возрасте до 18 лет.

Благодаря неравнодушию прихожан, многодетных семей, волонтеров, школ, детских садов были переданы дезинфицирующие средства, бумажные полотенца, маски, перчатки, подгузники, лекарства, игрушки и многое другое. Участники отмечают, что в этот раз было собрано больше помощи, чем на всех предыдущих сборах. Люди не остались равнодушными и откликнулись на призыв о помощи.

Некоторые приносили лично закупленные товары, другие оказывали материальную помощь для их приобретения.

Акцию также поддержали: ВГОО сопровождения многодетных семей «Счастье в семье», факультет социальной и коррекционной педагогики Волгоградского государственного социально-педагогического университета и Центр духовно-нравственного воспитания ВГСПУ им. свв. равноапп. Кирилла и Мефодия.

От всего сердца благодарим всех, кто принял участие в этом благом деле!