Священник рассказал заключенным о помощи Божией и покаянии

Настоятель храма святого праведного Феодора Ушакова города Волгограда иерей Евгений Караваев посетил исправительную колонию № 26. Визит приурочен к событиям, которые Святая Церковь будет праздновать совсем скоро: Воскрешение праведного Лазаря и Вход Господень в Иерусалим.

Батюшка совершил богослужение и причастил заключенных Святых Христовых Таин.

Затем отец Евгений пообщался с ними, поддержал пастырским словом, ответил на вопросы. Поговорили о силе веры, о молитве, о помощи Божией тем, кто старается встать на путь изменения своей жизни, кто желает очищения и преображения своей души. Он призвал заключенных к обращению к Богу и покаянию.

Священнослужитель посетил людей, находящихся в строгих условиях содержания и штрафных изоляторах, пообщался с ними, передал нательные крестики и духовную литературу, журнал «Царицын Православный».