В Неделю о слепом митрополит Феодор возглавил Божественную литургию в строящемся храме Святой Троицы

Сегодня, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил Божественную литургию в строящемся храме Святой Троицы Северного благочиния.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Северного округа протоиерей Николай Лисный, благочинный Бекетовского округа протоиерей Алексий Зимовец, руководитель Миссионерского отдела Волгоградской епархии протоиерей Александр Сазонов, настоятель храма иерей Григорий Мусохранов, иерей Владимир Пономаренко, иерей Анатолий Коробков.

Хор под управлением регента Маргариты Шарандановой украсил богослужение трогательным исполнением молитвенных песнопений.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Анатолий Коробков.

В завершение богослужения был совершен Крестный ход.

Настоятель иерей Григорий Мусохранов приветствовал митрополита Феодора вечно живым Пасхальным приветствием:

— Христос Воскресе, дорогой Владыка!

Сегодня впервые в этом храме совершена архиерейская Божественная литургия. Мы благодарим Вас за совершение богослужения, за радость совместной молитвы об Отечестве нашем, о воинстве, о мире.

На память о сегодняшнем дне главе Волгоградской епархии подарили ладан, изготовленный из смол российских деревьев.

Правящий архиерей обратился к молящимся с архипастырским словом.

Фото: Зоя Казьмина