Митрополит Феодор возглавил Литургию в храме священномученика Сергия Мечева

Сегодня, 25 октября, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил Божественную литургию в храме священномученика Сергия Мечева города Волгограда. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Бекетовского округа протоиерей Алексий Зимовец, настоятель храма иерей Александр Морозов, иерей Виктор Иващенко, иерей Димитрий Коломыцев.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Дмитрия Ларионова.

Проповедь перед Причастием прихожан произнес иерей Димитрий Коломыцев.

За богослужением читалось Евангелие от Луки, глава 6, стихи 1-10. Блаженный Феофилакт Болгарский пишет: «Итак, когда будешь субботствовать, то есть покоиться от злых дел, тогда прострешь руку твою на дела благочестия, и она у тебя восстановится. Прилично сказать: «стала рука его здорова». Ибо было время, когда человеческая природа имела деятельность добрую и руку, то есть деятельную силу, здоровую; потом утратила ее и по благодати Христовой снова приобрела ее, и возвратилась к прежнему добру».

В завершение богослужения отец настоятель иерей Александр Морозов приветствовал правящего архиерея и поблагодарил за совершение богослужения.

Глава Волгоградской епархией обратился к молящимся с наставлением.

Фото: Константин Троицкий

 

(66)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели