Организаторы проведения Всероссийского конкурса в области педагогики награждены грамотами Синодального отдела образования

В рамках торжественной церемонии награждения победителей II (межрегионального) этапа ХV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Южному Федеральному округу грамотами Синодального отдела религиозного образования и катехизации были награждены организаторы конкурса.

Заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, исполнительный директор координационного комитета Конкурса иеромонах Трифон (Умалатов) огласил приветствие Председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения и вручил грамоты.

Награды удостоены:

— депутат Волгоградской областной Думы, председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Анатольевич Волоцков;

— первый заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Елена Геннадьевна Логойдо;

— ректор ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» Александр Михайлович Коротков;

— ректор ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования», доктор педагогических наук, профессор Светлана Вячеславовна Куликова;

заведующая кафедрой культуры, искусства и духовно-нравственного воспитания  «Волгоградская государственная академия последипломного образования», профессор Татьяна Анатольевна Затямина ;

— руководитель православного молодежного объединения «Владимирская дружина» Волгоградской епархии Владислав Сергеевич Ким;

— заместитель руководителя православного молодежного объединения «Владимирская дружина» Волгоградской епархии Игорь Алексеевич Макаров.

На протяжении полугода они занимались вопросами организации деятельности экспертной комиссии и церемонии награждения. Обеспечивали комфортное пребывание гостей в нашем городе, организовывали встречу и размещение участников мероприятия, экскурсии. Благодаря их трудам Конкурс прошел на высоком уровне.