Мастера народного искусства делятся своим творчеством на областной выставке

В рамках проекта «Мастера малой Родины», поддержанного Фондом президентских грантов, в Волгограде проходит выставка «Лавка мастеров».

До конца месяца желающие смогут посмотреть на произведения народного искусства самого разного вида творчества: лоскутное шитье, создание кукол, картины из дерева и других подручных материалов, работа с керамикой, вышивка, вязание, валяние и многое другое.

Часть из представленных экспонатов можно приобрести и тем самым поддержать авторов.

Организаторы проекта подготовили для посетителей мастер-классы и представления, которые проводят мастера со всего региона.

– Мы собрали здесь все самое лучшее, что есть в творчестве нашей области, – говорит организатор проекта, президент благотворительного фонда «Царицынская муза» Анатолий Карман.

Среди участников выставки — руководитель Камышинского семейного центра мастерства и ремесел при Никольском кафедральном соборе Елена Вернидубова, мастер центра Тамар Цыбульник и его выпускники.

Прошёл бенефис Елены Вернидубовой с показом образцов из личной коллекции кукол. Она также провела мастер-шоу авторской куклы на катушечной шпульке. Тамара Цыбульник тоже провела мастер-класс, на котором поделилась своим опытом работы по созданию куклы девочки из своей авторской коллекции «Ребята с нашего двора».

Выставка продлится до 30 апреля по адресу г. Волгоград, ул.Краснознаменская, 6.

Вход свободный.

С подробным расписанием мероприятий выставки можно ознакомиться на сайте Лавка мастеров.ру

(251)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели