Помощь здесь

В Волгоградской епархии продолжает действовать круглосуточная горячая линия оказания помощи нуждающимся 8 (988) 006 38 82.

Сотрудники епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению принимают звонки от людей, которым необходима помощь духовная, консультационная, материальная.

Ни один обратившийся человек не останется без помощи.

К решению Ваших вопросов мы привлекаем священнослужителей, сотрудников профильных отделов, территориально близко расположенных к местонахождению человека, попавшего в беду.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению епархии находится на постоянной связи со специалистами федеральной горячей линией церковной социальной помощи «Милосердие».

В период пандемии Covid-19 на горячую линию чаще всего поступали звонки с просьбой помочь больным коронавирусной инфекцией, оказать гуманитарную помощь: купить лекарства или продукты, пригласить священника домой или в больничную палату. С марта 2022 года стали поступать звонки от беженцев и пострадавших мирных жителей.

Позвонить на телефон горячей линии может КАЖДЫЙ, кому необходима помощь!

На этот номер могут обратиться и те, кто сам готов оказать любую посильную помощь.