Магистранты по направлению «Теология» защитили свои работы

В Волгоградском государственном университете состоялась защита магистерских диссертаций по направлению подготовки «Теология», которое открылось в 2020 году. Это второй выпуск. Все семь магистрантов успешно защитили итоговые работы.

Председатель комиссии – протоиерей Константин Зелинский, кандидат педагогических наук, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Урюпинской епархии.

Члены комиссии:

— иерей Вячеслав Патрин – кандидат богословия, PhD, директор Центра подготовки церковных специалистов Волгоградской епархии, доцент кафедры Философии и Теории права ВолГУ;

— Дмитрий Ромуальдович Яворский – доктор философских наук, доцент, профессор кафедры Философии и Теории права ВолГУ.

Комиссия отметила работу сотрудника Центра подготовки церковных специалистов Волгоградской епархии Татьяны Шестовских «Синергийная антропология С.С. Хоружего в контексте православного богословия», оценив ее высшим баллом.