Митрополит Феодор и митрополит Евгений посетили епархиальный Центр семейного образования

Глава Волгоградской митрополии митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор и Председатель Синодального отдела по образованию и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, а также заведующая сектором Основ православной культуры в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации Туфрина Виктория Юрьевна 19 февраля посетили Центр семейного образования Волгоградской епархии «Русская классическая школа» им. святого благоверного великого князя Александра Невского.

Встречали гостей как и положено — хлебом-солью, но необычно – была показана сценка по мотивам рассказа К.Д. Ушинского «Булочник».

Руководитель Центра Евгений Геннадьевич Ковалев провел экскурсию. Архипастыри посетили открытые уроки по чистописанию, русскому языку, арифметике и музыке.

На третьем этаже, в помещении будущего храма, церковным хором было исполнено песнопение «Единородный Сыне….» Гости посмотрели выставку работ учащихся ИЗО-студии. Многие работы — лауреаты региональных, всероссийских и международных конкурсов.

Февраль — особый месяц для жителей нашего региона. Дети отразили тему победы в Сталинградской битве в своих творческих номерах. Ребята из хореографической группы кружились в «Сталинградском вальсе», а фольклорный ансамбль «Соловушка» исполнил песню «Вспомним, братцы-сталинградцы».

В завершение встречи состоялось чаепитие и живая беседа Высокопреосвященнейших Владык с педагогами и родителями.

На память о визите высокому гостю была подарена одна из работ воспитанницы Центра и было сделано общее фото.

Фото: Смолянский Михаил, Казьмина Зоя