Итоги многоборья «Блиц-спринт»

В Волгограде в день празднования Казанской иконы Божьей Матери и Дня народного единства прошли соревнования по спортивному многоборью «Блиц-спринт» среди молодежи.  Организаторами фестиваля выступили Молодежный центр «Друзья», ответственный по вопросам физической культуры и спорта Волгоградской Епархии и Епархиальный отдел по делам молодежи.

Традиционно программа включает три вида состязаний — дартс, быстрые шахматы и настольный теннис.

Турнир проводился уже в третий раз. На базе подростково-молодежного клуба «Метеор» встретились четыре команды:

«Восток» (Кировское благочиние);

«Ковчег» (храм преподобного Сергия Радонежского, Центральное благочиние);

«Обычные люди» (Советское благочиние);

Ребята, собранные из различных приходов, количеством 4 человека (храм Илии Пророка, храм св. кн. Владимира и др.).

В общекомандном зачете первое место заняла команда «Восток», представляющее Кировское благочиние. Второе место — «Обычные люди», ну а третье –  «Ковчег». Ребята, собранные из различных приходов, в общем зачете не учитывались, зато получили индивидуальные награды.

Завершилось мероприятия награждением участников и победителей многоборья.

Благодарим всех участников фестиваля и его организаторов за возможность проведения спортивного фестиваля «Блицспринт».

Жаль только, что Блиц-спринт раньше собирал гораздо больше команд- участников.