Православная община глухих и слабослышащих

при храме Св.Прор. Иоанна Предтечи

По благословению Высокопреосвященнейшего Германа, митрополита Волгоградского и Камышинского, при подворье Свято-Вознесенского Дубовского женского монастыря, при храме св. Иоанна Предтечи в г. Волгограде действует Православная община глухих и слабослышащих во имя «Иоанна Крестителя».

Благодаря поддержке и помощи игуменьи Анны с сестрами, община принимает участие в Богослужении и Церковных Таинствах: Исповеди, Причастии, Соборовании, Крещении, Венчании. Богослужение переводится на жестовую речь. Духовник общины — иерей Георгий Гурчиани, проводит таинство Исповеди на жестовом языке.

В помещении воскресной школы при храме Иоанна Предтечи для глухих и слабослышащих проводятся душеспасительные беседы, на которых люди имеют возможность изучать: Закон Божий, Ветхий и Новый завет, Евангельские притчи, жизнеописание святых людей, смотрят видеофильмы, разбирают вопросы  и проблемы.

Совершаются паломнические поездки по святым местам.

Духовник общины — иерей Георгий Гурчиани — тел.: 8(905) 334-99-84

Дни собрания общины на богослужение и в воскресную школу узнавать по телефону 8(905) 334-99-84.