Ансамбль «Казачья воля» выступил в архиерейском зале Волгоградской епархии

Государственный ансамбль песни и пляски «Казачья воля» впервые выступил в архиерейском зале Волгоградской епархии. Концерт прошел 20 октября и был посвящен дням празднования Покрова Божьей Матери.

Ансамбль песни и пляски «Казачья воля» под управлением Николая Семененко известен далеко за пределами Волгограда, в его репертуаре не только песни, но и танцевальные номера.

В сопровождении оркестра народных инструментов были исполнены песни, популярные не только среди казаков: «Не для меня», «Под окном широким» и другие известные широкой аудитории. Бурю эмоций у зала вызвали шуточные плясовые.

Благодарим артистов замечательного коллектива за доставленное море эмоций и впечатлений.

Вступительным словом концерт открыл руководитель Молодежного отдела Волгоградской епархии иерей Вячеслав Патрин.

Организатор концерта: комитет по делам национальностей и казачества Администрации Волгоградской области и Молодежный отдел Волгоградской епархии.