День святых Петра и Февронии отметят в Волгограде интересным фотопроектом

В День семьи, любви и верности отметят в России 8 июля. В этот день Церковь празднует память святых князей Петра и Февронии Муромских. Они особо почитаются как покровители брака.

К этому дню в городских отделах записи актов гражданского состояния пройдет фотопроект. Стать его участниками проходит фотопроект «СЕМЬЯ=ЛЮБОВЬ+ВЕРНОСТЬ». Он позволяет семьям воссоздать атмосферу того дня, когда они сказали друг другу «ДА».
Семьи, сыгравшие свадьбы в ЗАГСе Краснооктябрьского района Волгограда, уже смогли получить отличные памятные фото! Участие приняли многодетные семьи нашего города. Проект реализован совместно с региональной общественной организацией «Многодетный Волгоград».

8 июля Русская Православная Церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Инициатива об учреждении нового государственного праздника – Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии была единогласно одобрена в Совете Федерации на заседании Комитета СФ по социальной политике 26 марта 2008 года. История любви святой супружеской пары описана в древнерусской «Повести о Петре и Февронии Муромских».

Фото: группа ВК «Многодетный Волгоград»