Городищенские многодетные семьи отпраздновали день святых Петра и Февронии

Социальным отделом Волгоградской Епархии в день Петра и Февронии Муромских организован праздник для подопечных Городищенского социально реабилитационного центра. Праздник святых отмечается в России как День семьи, любви и верности. Гостей семейного праздника благословил и поздравил куратор направления материнства и детства в Епархии священник Алексей Суханов. Участниками стали представители общественной организации «Многодетный Волгоград» и многодетные мамы, имеющие более пяти приемных детей.

Детей ожидали угощения, игры с аниматорами и концертная программа. Все вместе вспомнили жизненный подвиг святых и побеседовали о главном любови и взаимопонимании в семье. Такие мероприятия способствуют формированию у детей представления о семье, семейных традиций и ценностей, учат уважать старших и друг друга. В мероприятии приняли участие более 60 человек.