Иерей Андрей Горячев посетил камышинские исправительные учреждения

Фото из открытых интернет-источников

Как сообщил председатель Объеденной комиссии по тюремному служению, помощник начальника УФСИН России по Волгоградской области по организации работы с верующими иерей Андрей Горячев, состоялась его рабочая двухдневная рабочая поездка  в исправительные учреждения г. Камышина, совершенная совместно с помощником начальника  УФСИН России по Волгоградской области по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе полковником внутренней службы Александром  Макаровым и главным специалистом аппарата областной администрации по правам человека в Волгоградской области Алексеем Пековым.

Иерей Андрей Горячев:

— По линии тюремного служения были подняты актуальные вопросы. В ходе поездки посетили Воспитательную колонию, после чего встретились с протоиереем Алексеем Кузнецовым, окормляющим учреждение, обсудив тюремное служение священства в местах лишения свободы.

Затем в исправительной колонии № 24, где встретились с исполняющим обязанности начальника учреждения, обсудив вопросы душепопечения, посетили дисциплинарный блок, православный тюремный храм и клуб.

Далее, в исправительной колонии № 5, встретились с начальником подразделения, обойдя дисциплинарный блок и жилой отряд. В православном тюремном храме отметили необходимость ремонта, начальник колонии обещал оказать содействие.

Последним посетили СИЗО-2, где так же, вместе с начальником изолятора обошли подследственных в камерах, выслушав вопросы, которые их волнуют. Посетив православную молитвенную комнату учреждения, обсудили возможность ремонта. Благочинный Камышинско-Котовского округа пообещал предоставить необходимый для молитвенного помещения подсвечник.