Курсы православного добровольца открываются в Дзержинском районе Волгограда

В «Дзержинском центре социального обслуживания населения» начинает работу школа православного добровольца. 5 апреля в 15:00 в госучреждении по адресу ул. Полесская, дом 3а пройдет первый семинар для потенциальных учеников. О своей деятельности и основных принципах добровольчества расскажут представители православного молодежного общества «Владимирская дружина», действующего при храме святого равноапостольного князя Владимира.

Занятия будут проводить священнослужители, специалисты «Дзержинского центра социального обслуживания населения», кураторы «Владимирской дружины» и другие приглашённые специалисты. Всего запланировано 5 встреч, в конце обучения слушатели школы получат сертификаты и смогут участвовать в благотворительных акциях «Владимирской дружины».

Православное молодежное движение «Владимирская дружина» основано в 2016 году при храме Святого князя Владимира в Жилгородке. Волонтеры опекают детей с ограниченными возможностями здоровья, проводят праздники и мастер-классы для воспитанников детских домов, детей из неблагополучных семей.