Мероприятия, посвященные Дню православной книги, прошли в благочинии Красноармейского округа

В школах Красноармейского района Волгограда с 12 по 14 марта 2018 года на основании соглашения между Территориального управления по образованию Красноармейского района и благочинием Красноармейского округа Волгоградской Епархии проводились мероприятия, посвященные Дню Православной книги. Священники благочиния провели ряд тематических мероприятий – это были встречи-беседы с учениками. Участники площадок имели возможность высказать свое мнений и задать батюшкам вопросы. Ребятам раздали книги, журналы и газеты духовного содержания. Основным направлением бесед являлось то, как с помощью книги можно познать всё духовное богатство Православия.

Такие занятия провели приходы

Святителя Иннокентия Московского — День православной книги в ДШИ «Воскресение».

Святителя Николая Чудотворца — проведена беседа в МОУ СОШ №64 с 8 и 9 классами.

Успения Богородицы. Благочинный Красноармейского округа протоиерей Сергий Тюпин 14 марта провёл встречу — беседу учащимися школ № 62 и № 65. На мероприятии был показан фильм и представлены православные книги. Ученикам раздали катехизис, а также в фонд библиотеки были переданы книги о новомучениках и исповедниках российских.

Приход святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна провел выставки православной книги в школьных библиотеках.

Приход святого адмирала Феодора Ушакова.  13 марта прошло мероприятие на базе Лицея №4. Школьники приняли активное участие в беседе, которая переплелась с видеоматериалами, православной книге. Ребятам раздали книги, журналы и газеты духовного содержания. Закончилось мероприятие праздничным чаепитием.

Приход святых преподобных Сергия и Германа Валаамских. Преподаватель воскресной школы провела урок, посвященный празднику православной книги. В рамках факультативного курса Основы православной культуры прошло занятие «Святые покровители». После подведения итогов урока от прихода были подарены книги о святых для кабинета ОПК.