Миссионерская акция «Молитва о милосердии» прошла в Советском районе Волгограда

Миссионерская акция «Молитва о милосердии» прошла в Советском районе Волгограда. В день празднования иконе Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», 22 ноября, состоялся молебен и раздача духовной литературы на пешеходной зоне рядом с пересечением проспекта Университетского и улицы Краснопресненской. Организована акция миссионерским отделом и благочинием приходов Советского района Волгоградской епархии. Молебен возглавил благочинный приходов Советского района протоиерей Николай Бабак в сослужении руководителя миссионерского отдела протоиерей Александра Сазонова, иерея Виктора Небыкова и иерея Дмитрия Чернявского. По окончании все собравшиеся прошли крестным ходом по близлежащим улицам.

Особенностью акции стало то, что людей не приглашали заранее. Спешившие по делам прохожие останавливались, чтобы помолиться вместе со священниками.

По словам организаторов, место для общей молитвы было выбрано не случайно, именно на этом перекрестке часто происходят дорожно-транспортные происшествия. Также недалеко располагался жилой многоэтажный дом, где в мае 2017 года произошел взрыв бытового газа, частично разрушивший здание. Молебен был посвящен нуждам жителей. В молитвенном обращении к Богородице, собравшиеся просили заступления и избавления от бед. После молебна все желающие смогли взять епархиальную газету, Новый Завет, молитву Оптинских старцев и другие православные печатные издания. Участники акции отметили большое значение и радость совместной молитвы.

Фотолента: http: volgeparhia.ru