На совещании обсудили вопросы упрощения доступа священников в учреждения УФСИН

Сегодня руководитель епархиального отдела по тюремному душепопечению Волгоградской епархии принял участие в совещании, которое прошло в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области. Совещание было собрано специально, чтобы решить вопросы взаимодействия УФСИН и религиозных организаций. Сейчас к отбывающим наказание регулярно приходят священнослужители. Они совершают таинства или просто поддерживают и утешают. Практика тюремного окормления введена повсеместно. На территориях исправительных учреждений открыты храмы или молитвенные комнаты.

О встрече рассказал иерей Андрей Горячев:

— Мы обсудили с сотрудниками управления вопросы исполнения последних нормативно-правовых документов. В соглашение епархии и УФСИН России будут внесены изменения в части правил прохождения на режимные объекты. Наша цель – убрать лишние трудности в доступе священника к людям, которым он нужен, — сказал тюремный душепопечитель.