Пасхальный вертеп представили волонтеры в стенах Свято-Духова монастыря

Пасхальное представление «Ангел радость всем возвести» подготовили добровольцы объединения «Лепта», действующего при молодежном отделе Волгоградской епархии. Встреча прошла в творческой мастерской «Конкордия» в Свято-Духовом монастыре.

Гости праздничного вечера – дети и взрослые в ходе вертепного действа разыграли несложные роли и восстановили картину утра праздника Светлого Христова Воскресения. Фигурки жен-мироносиц, Ангела и других персонажей вертепа изготовила ведущий мастер творческой студии «Конкордия» Елена Куликова.

Также в программе вечера были пасхальные песни в исполнении неформального лидера «Лепты» Андрея Маламана, чаепитие и викторина, в ходе которой участники вспомнили о событиях Страстной недели и Светлого дня Пасхи. На память о встрече гости получили пасхальные сувениры – магниты с цитатами Антония Сурожского, Матери Терезы и других известных миссионеров и проповедников.