Подписано соглашение о сотрудничестве между Волгоградской митрополией и УФСИН России по Волгоградской области

31 мая 2017 года в Волгоградском Свято-Духовом монастыре состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между территориальным органом УФСИН России по Волгоградской области и Волгоградской митрополией Русской Православной Церкви. Свои подписи в документе поставили Митрополит Волгоградский и Камышинский, глава Волгоградской митрополии Герман, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн и начальник УФСИН России по Волгоградской области генерал-лейтенант внутренней службы Павел Радченко. Настоящее соглашение определяет порядок работы православных приходов в местах лишения свободы, продолжая традиции о тесном сотрудничестве.