«Покров Дивный и прекрасный…»

Вчера, 13 октября, в Красноармейском районе города Волгограда на Бульваре Ф. Энгельса прошла ярмарка «Покров Дивный и прекрасный…», посвященная празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Она была организована при сотрудничестве Благочиния приходов Красноармейского района и Администрации района.

Праздник проходит уже на протяжении многих лет, и этот год не стал исключением. В нем приняли участие творческие коллективы, молодежь и приходы благочиния. Артисты подготовили интересную концертно-развлекательную программу. Работали игровые площадки с традиционным играми и молодецкими забавами, проводились различные мастер-классы. Была представлена выставка изделий мастеров народного творчества «Русский самовар».

Гости праздника смогли поиграть, поводить хоровод, узнать о традициях Покрова. Пришедших на ярмарку горожан приглашали на сцену – поучаствовать в конкурсах, вспомнить народные поговорки и пословицы, народные ремесла. Согреться можно было горячим чаем с травами. Гостей ярмарки угощали многочисленными сладостями, вареньем и пирогами.

В подготовке праздника принимали участие семейный клуб «Сердцем вместе», воскресная группа «Адмиралъ» при приходе храма-часовни Святого Адмирала Феодора Ушакова, Красноармейский филиал ВРОО «Многодетный Волгоград», приход храма Успения Богородицы, приходы свт. Николая и свт. Иннокентия Московского,  приход храма Святого благоверного князя Александра Невского.

Все гости получили массу удовольствия от ярмарки, уходя домой благодарили организаторов и участников за позитив, который они подарили горожанам.