Православный семейный театр «Красное солнышко» показал спектакль для учеников средней школы № 54

SAM_0261Недавно в средней общеобразовательной школе № 54 Советского района г. Волгограда состоялось выступление театра православного семейного центра «Красное солнышко» (при приходе Владимирского храма). Мероприятие прошло по благословению настоятеля храма Петра и Павла иерея Максима Александровского, окормляющего школу.

Театр, в котором принимают участие как дети, так и их родители показал учащимся 4-6 классов спектакль «Сказка о потерянной радости», посвященный празднику Рождества Христова.

По словам организаторов, ребята с неподдельным интересом смотрели спектакль о добре и зле, о смысле борьбы со страстями и смирении. Завершилось выступление пением тропаря Рождеству Христову в исполнении учеников школы № 54, которые регулярно принимают участие в епархиальных хоровых соборах.

Среди гостей праздника были благочинный приходов Советского района г. Волгограда, протоиерей Николай Бабак и священник Максим Александровский. Священнослужители выражают благодарность директору школы Белибихиной Надежде Алексеевне, предоставившей возможность выступить театру перед учениками, и, конечно же, художественному коллективу воскресной школы Владимирского храма.