Праздничные акции прошли в храме святого адмирала Феодора Ушакова

В Светлый праздник Рождества Христова, 7 января 2019 года, в храме святого праведного адмирала Феодора Ушакова прошло праздничное богослужение. По окончании Божественной литургии, под звон колоколов, состоялся крестный ход по Феодоровской аллее. По сложившееся традиции, после богослужения в честь праздника в небо выпущен праздничный салют, розданы сладкие подарки каждому, кто пришел разделить праздничную радость в храм.

В течение дня настоятель и прихожане посетили несколько социальных учреждений Красноармейского района — Дом Милосердия и Муниципальное учреждение здравоохранения больницу № 22. В Доме Милосердия для детей и людей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, прошла рождественская праздничная программа: театральная кукольная постановка о празднике, поздравление от Деда Мороза и Снегурочки, рождественские песни под гитару, пение колядок, Христославие. Детям раздали приготовленные сладкие подарки, а также гуманитарную помощь, собранную для учреждения. Ребята воскресной группы «АДМИРАЛЪ» вместе с преподавателями посетили дома, находящиеся вблизи храма, дома болящих прихожан и пропели традиционные рождественские колядки.

Во второй половине дня в храме для прихожан проведено праздничное мероприятие с участием детей воскресной группы. Отец Евгений поздравил и благословил всех присутствующих, вручил подарки, а после посетил Больницу №22, на территории которой действует опекаемая приходом часовня. Там священник поздравил медперсонал и больных с праздником.