Продолжается прием заявок на конкурс чтецов имени Александра Невского

Первый открытый приходской конкурс чтецов, посвященный Александру Невскому, пройдет в день памяти святого благоверного князя – 12 сентября — на территории Александро-Невского храма в городе Волжском.

Участвовать в творческом состязании могут ученики воскресных и общеобразовательных школ, воспитанники детских садов и учреждений дополнительного образования, а также взрослые чтецы.

Среди номинаций для выступающих: православные традиции, любовь к Родине, Александр Невский – солнце Земли Русской.

Оценивать мастерство чтецов будут представители педагогической и культурной сфер Волжского, а также городских СМИ.

Заявки в утвержденной форме принимаются до 15 августа 2018 года по электронной почте храма Александра Невского: hram-neva@mail.ru.

Положение о конкурсе размещено на сайте храма Александра Невского: hram-neva.ucoz.com, и в аккаунтах соцсетей: vk.com/nevavlz, http://ok.ru/group/52425837576330

Детали можно уточнить у сотрудника прихода Натальи Бондаревой, тел.: +7-961-658-58-56; E-mail: hram-neva@mail.ru

Организаторы рассчитывают, что к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, которое будет отмечаться в России в 2021 году, приходской конкурс чтецов «Александр Невский – защитник Святой Руси» станет традиционным.