Продолжается возведение цокольного этажа собора Александра Невского

Работа по воссозданию собора святого благоверного князя Александра Невского в Волгограде продолжается в соответствии с утвержденным графиком. Как сообщил пресс-службе Волгоградской епархии генеральный директор компании-подрядчика — ОАО «Приволжтрансстрой» — Владимир Иващенко, на стройплощадке в затрибунной части площади Павших Борцов идут работы по возведению цокольного этажа здания. На данный момент стены возвышаются над землей на уровне полутора метров, алтарная часть фундамента выведена под перекрытие, завершена кирпичная кладка оконных проемов и выходов из нижнего храма, выполнено армирование бетонных колонн подклети. Перекрытие этого уровня планируется завершить в сентябре, после чего начнется кладка первого этажа собора.

В процессе задействованы 25 рабочих, 3 инженерно-технических работника, 4 единицы техники, а также на площадке скоро будет установлен башенный кран.

Цемент для работ нулевого цикла предоставлен предприятием ОАО «Себряковцемент», железобетонные блоки также безвозмездно поставляют местные заводы: ОАО «ЖБИ-6», ООО «Пересвет-Регион-Дон», ОАО «Промстройконструкция».